Моя фотография
Самара, Russia
Состав дизайн-проекта: 1. Эскизная часть план обмера квартиры техническое задание с подписью заказчика планировочное решение с расстановкой мебели и оборудования эскизы от руки 2. Рабочий проект план демонтируемых перегородок и коммуникаций план возводимых перегородок и конструкций схема открывания дверей план пола совмещенный с расстановкой мебели план потолка план размещения светильников план размещения розеток, выключателей и электровыводов развертки стен по помещениям эскизы деталей интерьера ведомость отделки помещений опционально 3D визуализация

Средневековый стиль


Дизайн интерьера в средневековом стиле

Рыцарство, благородство и романтика наполняют интерьер в средневековом стиле атмосферой сказок и тайн. Перенеситесь в прошлое, сделав средневековый декор стен и утонченный аристократический дизайн интерьера.

Основы средневекового стиля

Средние века — это важный период в истории Европы, который длился примерно с конца V до конца XIV века. Этот период времени, предшествующий эпохе Ренессанса, прошел под сильным влиянием религии и соборной архитектуры. Прекрасный пример классического средневекового стиля — готические интерьеры. Величественные замки и поместья того времени также представляют собой типичные примеры стиля Средневековья. В конце средневекового периода сформировался характерный стиль эпохи Тюдоров.
Дом эпохи Тюдоров
Средневековый дизайн интерьера начинается с полов и стен, украшенных камнем с большим количеством дерева. Правильный тон может задать даже одна стена, оклеенная обоями с изображением каменной кладки или выложенная из реалистичного искусственного камня. Бросающийся в глаза каменный камин или очаг также имеет большое значение для создания атмосферы средневекового замка в декорируемом помещении. Обшивка стен деревянными панелями с элементами резьбы и использование деревянных потолочных балок также создадут ощущение Средневековья. Кроме того, для этого стиля характерно использование плюша и ковров насыщенных расцветок для смягчения каменных и деревянных полов.
Использование тяжелой массивной мебели также является отличительной чертой дизайна интерьера квартиры в средневековом стиле. Чтобы всё получилось по-настоящему готично, ищите для своего помещения резные деревянные стулья, скамейки и столы. Чтобы создать средневековую атмосферу, достаточно будет большого обеденного стола с замысловатыми резными деталями. Обивка стульев и диванов, так же как и драпировка (занавески, шторы), должна быть сделана из роскошных тканей — бархата, синели, камчатного полотна, парчи. В тканях и цветовых акцентах часто встречаются такие насыщенные цвета как красный, золотой и синий.
Дизайн интерьера в средневековом стиле

Аксессуары

Один из важнейших элементов средневекового интерьера — гобелен на стене. Эти изысканные плетеные полотна обычно висят на декоративных металлических стержнях и для полноты восприятия украшаются кистями.
От неповторимых европейских соборов и церквей идет использование витражей. Яркие и красочные витражи добавляют средневековому дизайну интерьера смелые оттенки и интересные мотивы. В качестве сюжетов для витражей часто выступают традиционные фамильные гербы; кроме того, они также встречаются вытканными на гобеленах и нарисованными на деревянных панелях. На стенах и столах в вашем готическом помещении обязательно должны быть большие кованые канделябры с высокими свечами.
Витражи
Для визуального интереса в помещение можно добавить типичные средневековые предметы — скульптуры и изображения драконов и горгулий, рыцарские доспехи, мечи, щиты. Существа, подобные драконам и горгульям, всегда выглядят зловеще, но тем не менее являют собой защиту от темных сил и победу над ними. Например, обои с изображениями драконов — довольно милый способ воплотить эту идею в детской комнате. Аристократический мир рыцарей и оруженосцев широко представлен  металлическими аксессуарами, такими как эффектные блестящие доспехи и оружие.